Нормативные документы в сфере дошкольного образования с изменениями и дополнениями, а также материалы к ним для сведения и использования в работе:

- Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями на 29.12.2022 г.)

-  Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.11.2022 г. № 955 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации, касающиеся федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

- Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.07.2020 г. № 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования» (с изменениями на 01.12.2022 г.)

- Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 г. № 1028 «Об утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования»

- Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 24.11.2022 г. № 1022 «Об утверждении Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

- Министерство просвещения Российской Федерации «Методические рекомендации по реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования» и «Диагностическая карта соответствия основной образовательной программы ДОО обязательному минимуму содержания, заданному в Федеральной программе».

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.11.2022 г. № 955

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.07.2020 г. № 373