Источник: https://oosh-izubrinyi.nubex.ru/7043/

Цель проведения ВПР:

• получение реальных данных о качестве и результатах обучения, насколько полно учащиеся осваивают знания и навыки, установленные федеральными государственными стандартами общего образования;
• совершенствование образовательных программ, индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях;
• обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального образовательного стандарта за счёт предоставления образовательныморганизациям единых материалов и критериев оценивания учебных достижений.

Место проведения ВПР: ученики пишут всероссийские проверочные работы в своих школах.

Начало проведения ВПР: второй-третий урок в школьном расписании.

Продолжительность ВПР: от одного до двух уроков.

В целях получения объективных результатов ведется контроль за процедурой проведения Всероссийских проверочных работ. Во время проведения ВПР присутствуют общественные наблюдатели.

ФИС ОКО – платформа, которая будет использоваться для проведения ВПР в 2020 году. Для авторизации школы и муниципальные координаторы могут использоваться учетные данные, которые использовали на сайте vpr.statgrad.org.

Неудачный результат на ВПР - это сигнал для
• школы
• родителей
• учеников

По результатам ВПР:

- не принимаются никакие обязательные решения для определения судьбы школьника;
- оценки не влияют на получения аттестата, на перевод в следующий класс, на годовые отметки.

Основное правило подготовки к ВПР - учиться в течение года. Специальная подготовка не требуется.

Советы родителям:

• проявлять заинтересованность;
• просмотреть вместе с ребенком образцы проверочной работы;
• помочь понять ребенку с заданиями которые вызывают у него затруднения;
• помочь самостоятельно или обратиться за помощью к учителю для устранения пробелов в знаниях ребенка.

Психологическая поддержка:
• Ты сможешь это сделать!
• Ты уже так многого достиг!
• Ты знаешь это очень хорошо!
• Зная тебя, я уверен, что ты все сделаешь хорошо!

МКОУ ООШ № 22 с. Изюбриный

Директор школы Добряк Анна Сергеевна

Заместитель директора по учебной работе Шарлай Евгения Григорьевна

рабочий телефон 8(42372) 67112