Ответственный за организацию работы по противодействию коррупции в ОУ - заместитель директора по УР Шарлай Е.Г., раб. тел. 8(42372) 67-1-12, сот.тел. 89510126500

Часы приема для сообщения гражданами информации о коррупционных правонарушениях:

Вторник, четверг: 14:00 - 16:00

Телефон горячей линии "Остановим коррупцию":  8-800-100-1260

Нормативно - правовые документы:

Федеральный закон № 273-ФЗ от 25.12.2008 "О противодействии коррупции"

Статья 13.3. Федерального закона № 273-ФЗ от 25.12.2008 "О противодействии коррупции"

Обязанность организаций принимать меры по предупреждению коррупции

1. Организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

2. Меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать:

1) определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений;

2) сотрудничество организации с правоохранительными органами;

3) разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации;

4) принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации;

5) предотвращение и урегулирование конфликта интересов;

6) недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов

Указ Президента Российской Федерации "О мерах по противодействию коррупции" от 19 мая 2008г. № 815

Закон ПК № 387_КЗ «О противодействии коррупции в Приморском  крае»

Приказы, Локальные акты по противодействию коррупции

Приказ № 93 – А от 09.08.2021 г «Об ответственном в МКОУ ООШ № 22 с. Изюбриный  по противодействию коррупции».

Приказ № 94 – А от 09.08.2021 г «О комиссии по предотвращению конфликта интересов».

Приказ № 95 – А  от 16.08.2021 г «Об утверждении планов,  порядков, положений, инструкций по противодействию коррупции в МКОУ ООШ № 22 с. Изюбриный» и приложения к нему:

• План мероприятий по противодействию коррупции в МКОУ ООШ № 22 с. Изюбриный (Приложение № 1).
  • Положение о школьной  комиссии по противодействию коррупции в МКОУ ООШ № 22 с. Изюбриный (Приложение № 2).
  • перечень должностей учреждения, замещение которых связано с коррупционными рисками (Приложение № 3).
  • Направления деятельности учреждения, связанные с повышенными коррупционными рисками (Приложение № 4).
  • Карта коррупционных рисков и пути их предотвращения в МКОУ ООШ № 22 с. Изюбриный (Приложение № 5).
  • Кодекс этики и служебного поведения сотрудников учреждения. (Приложение № 6).
  • Положение о порядке предотвращения и урегулирования конфликта интересов в МКОУ ООШ № 22 с. Изюбриный (Приложение № 7).
  • Форма уведомления работодателя о возникшем конфликте интересов (Приложение № 8) и Журнал регистрации уведомления о возникшем конфликте интересов или возможном его возникновении (Приложения № 9).
  • Должностная  инструкция   ответственного за профилактику коррупционных  и иных правонарушений в МКОУ ООШ № 22 с. Изюбриный (Приложения № 10).
  • Положение о порядке обработки поступа­ющих сообщений о коррупционных проявлениях (Приложение № 11).

Приказ № 106 – А  от 25.08.2021 г «Об утверждении положения».

«Положение о сотрудничестве с правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции в МКОУ ООШ № 22 с. Изюбриный»