методические рекомендации для педагогов и родителей по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера в Интернете

16 октября 2020 г.

Уважаемые педагоги и родители!

Направляем вам для использования в работе методические рекомендации, содержащие алгоритмы действий для педагогов и родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет (прилагается), разработанные АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды» в соответствии с пунктом 24 межведомственного комплекса дополнительных мер по развитию системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2020-2021 годы, утвержденного протоколом заочного заседания Правительственной  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.