Урок Мужества "Горячее сердце"

18 февраля 2017 г.
Минобрнауки России совместно с Фондом социально-культурных инициатив под председательством Медведевой С.В. рекомендует провести в общеобразовательных организациях Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце», в день торжественной церемонии награждения лауреатов 17 февраля 2017 года (далее – Урок мужества).    Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступках их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.    Методические рекомендации по проведению в общеобразовательных организациях Уроков мужества прилагаются.    Электронная версия Почетной книги «Горячее сердце» размещена на сайте Фонда социально-культурных инициатив http://cordis.fondsci.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».