Источник: https://22.42372.3535.ru/students/rights/

Права и обязанности учащихся

ВАШИ   ПРАВА   И    ОБЯЗАННОСТИ   В нашей стране каждый, кто пришёл учиться в школу, пользуется определёнными правами и одновременно должен выполнять ряд обязанностей. Каждый школьник имеет право: • получить качественное образование; • обучаться, если необходимо, по ускоренным программам, по индивидуальным учебным планам или дома; • получать дополнительную помощь со стороны учителя, если возникли трудности в освоении учебного предмета или занятия были пропущены по болезни; • бесплатно пользоваться школьной библиотекой; • получать отметки по учебным предметам исключительно в зависимости от своих знаний и умений; • свободно выражать своё мнение; • участвовать в управлении школой, вносить предложения, касающиеся школьной жизни. Каждый школьник обязан: • действовать на благо родной школы, заботиться о её чести, поддерживать её авторитет и традиции; • строго соблюдать режим работы школы, посещать занятия в соответствии с расписанием, не опаздывать на уроки; • добросовестно учиться, расширять свои знания, умения и навыки, систематически и вовремя выпол­нять домашние задания; • в случае пропуска занятий предъявлять классному руководителю справку от врача или объяснительную записку от родителей; • выполнять распоряжения и требования директора, администрации, учителей и других работников школы; • относиться с уважением к работникам школы и другим ученикам, помогать младшим школьникам; • предъявлять дневник по требованию учителя; • записывать в дневник домашние задания по всем предметам; • приносить на занятия все необходимые принадлежности: учебники, тетради, дневник, ручки, карандаши ит. п.; • выглядеть чисто и опрятно, соблюдать требования школьной и личной гигиены, заботиться о соответствии своей одежды и внешнего вида строгому деловому стилю; • заботиться о собственном здоровье и безопасности, о здоровье и безопасности других учащихся, соблюдать требования техники безопасности; • обнаружив в школе или на пришкольном участке брошенную сумку (пакет, свёрток, коробку) или заметив незнакомого подозрительного человека, немедленно сообщить об этом учителю или другому работнику школы; • беречь имущество школы, соблюдать чистоту и порядок в здании школы и на её территории; • принимать участие в мероприятиях по благоустройству школы и её территории.

правила внутреннего трудового распорядка обучающихся

МКОУ ООШ № 22 с. Изюбриный

Директор школы Шарлай Евгения Григорьевна
рабочий телефон 8(42372) 67112