Финансовое обеспечение деятельности  Школы

1. Финансовое обеспечение деятельности Школы осуществляется  за счет средств  бюджета Чугуевского муниципального района  на основании бюджетной сметы, утверждаемой Учредителем.

2. Расходование денежных средств  производится Школой в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения.

3. Организация оперативного бухгалтерского учёта финансово-хозяйственной деятельности Школы, предоставление статистической и бухгалтерской отчётности по установленным формам в установленные сроки   и адреса, осуществляется по договору с муниципальным казенным учреждением, созданным для обслуживания образовательных организаций Чугуевского муниципального района, которое ежегодно предоставляет информацию Учредителю и  Школе о финансово-хозяйственной деятельности, а также своевременно направляет информацию, необходимую  государственным органам для налогообложения и ведения общегосударственной системы сбора и обработки экономической информации.

4. Комплексная проверка финансово-хозяйственной деятельности  Школы может проводиться  по инициативе Учредителя 1 раз в год. Налоговые, финансовые и  другие органы могут осуществлять проверки Школы в пределах своей компетенции в соответствии и с периодичностью, определенной действующим законодательством.

5. Учредитель в лице органа, уполномоченного на осуществление прав собственника в отношении муниципального имущества, в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, закрепляет за Школой на праве оперативного управления имущество, принадлежащее Учредителю на праве собственности.

6. Имущество, закрепленное Учредителем за Школой, находится в ее оперативном управлении со дня передачи имущества, объекты недвижимости – со дня государственной регистрации права оперативного управления.
Земельный участок, необходимый для выполнения Школой своих уставных задач, предоставляется ей на праве постоянного (бессрочного) пользования в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации. Имущество, закрепленное за Школой для осуществления уставной деятельности, используется Школой в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. Школа без согласия Собственника не вправе распоряжаться особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ней Собственником или приобретенным Школой за счет средств, выделенных ей Учредителем на приобретение такого имущества, а также недвижимым имуществом. Остальным имуществом, находящимся у нее на праве оперативного управления, Школа вправе распоряжаться самостоятельно.

Объем образовательной деятельности

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Федерации (тыс. руб.) за счет бюджетов субъектов Российской Федерации (тыс. руб.) за счет местных бюджетов (тыс. руб.) по договорам об оказании платных образовательных услуг (тыс. руб.)
17680272,22 288700,00 1506967,5 0

Информация о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств

Год Поступившие финансовые и материальные средства Израсходованные финансовые и материальные средства

Ccылка на страницу организации на сайте bus.gov.ru