Лагерь с дневным пребыванием детей

Лагерь создается на базе учреждений образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания населения молодежной политики и спорта, детских стационарных загородных оздоровительных учреждений и организаций всех форм собственности.
Основными задачами создания Лагеря являются:
- создание необходимых условий для оздоровления, отдыха и рационального использования каникулярного времени у детей, формирования у них общей культуры и навыков здорового образа жизни;
- создание максимальных условий для социальной адаптации детей с учетом возрастных особенностей;
- реализация оздоровительно - образовательных программ, направленных на развитие детей (полноценное питание, медицинское обслуживание, пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, физкультурных, культурных мероприятий, организация экскурсий, походов, игр, занятий в объединениях по интересам: временных кружках, секциях, клубах, творческих мастерских).

Программное обеспечение работы лагеря с дневным пребыванием детей

К реализации в Лагере допускаются программы, в обязательном порядке утвержденные экспертно-методическим советом при районной комиссии по организации отдыха и оздоровления населения, занятости несовершеннолетних и предусматривающие:
- организацию работы кружков по интересам, творческих объединений детей;
- проведение олимпиад, викторин, конкурсов знаний, выставок и т.д.;
- организацию различных форм общественно полезного и педагогически целесообразного труда;
- организацию работы по патриотическому, нравственному, эстетическому развитию с реализацией принципов здорового образа жизни;
- проведение занятий по общефизической подготовке;
- организацию и проведение спортивных праздников и т.д.

Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга» на базе МКОУ ООШ № 22 с. Изюбриный

1 смена с 01 июня по 22 июня 2023 года (17 человек)

от 6 до 10 лет — 9 человека

от 11 лет и старше — 8 человек