Учебно- методический комплекс по первой помощи

29 апреля 2020 г.

Минздраавом России с привлечением главного внештатного специалиста по первой помощи Минздрава России Л.И.Дежурного разработан Учебно- методический комплекс по первой помощи, включающий учебное пособие, комплексы слайдов, плакатов, тестовых вопросов, ситуационных задач. Указанный Учебно – методический комплекс может быть использован при обучении навыкам оказания первой медицинской помощи педагогических работников образовательных организаций в соответствии с Законом Российской Федерации от 29.12.2012 №273 «Об образовании в Российской Федерации».

Учебно- методический комплекс по первой помощи размещен на сайте ФГБУ «Центральный научно – исследовательсккий институт организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России (https://mednet.ru/umk) и на сайте «Всё о первой помощи» (https://allfirstaid.ru/node/875).

Письмо Минздрава в Федеральные органы исполнительной власти

Примерные образовательные программы

Примерные образовательные программы одобрены Координационным советом по области образования «Здравоохранение и медицинские науки».

Примерная программа обучения лиц, обязанных и (или) имеющих право оказывать первую помощь

Примерная программа дополнительного профессионального образования – повышения квалификации по подготовке преподавателей первой помощи

Учебные пособия

Учебные пособия разработаны в соответствии с примерными программами и рекомендованы Координационным советом по области образования «Здравоохранение и медицинские науки».

Первая помощь: учебное пособие для лиц, обязанных и (или) имеющих право оказывать первую помощь

Версия для скачивания и печати(1.52 MB)

Текстовая версия

Первая помощь: учебное пособие для преподавателей обучающих лиц, обязанных и (или) имеющих право оказывать первую помощь