Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

 

 

 

 

Цель Олимпиады – ознакомить учеников с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства. Решение заданий, разработанных на основе приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления. Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам.
Стартовала регистрация на III Петербургский молодежный исторический форум «Герои Отечества»
Визуальные материалы для анонса: https://disk.yandex.ru/d/_ZBdQ-ZOB9AzyQ
Текст анонса:
В период с 3 по 5 апреля 2024 года в городе Санкт-Петербурге пройдет III Петербургский молодежный исторический форум «Герои Отечества» по инициативе команды школьников-старшеклассников. Форум реализуется за счет грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи.
Целью проведения Форума является углубление познания в области отечественной истории, воспитание чувства патриотизма на примере героев Отечества.
письмо ГАУ ДПО ПК ИРО от 25.03.2022г. № 286 о проведении цикла обучающих вебинаров, направленных на выстраивание взаимоотношения «взрослый-ребёнок»
В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для создания системы психолого-педагогической поддержки и формирования ответственного родительского поведения в Приморском крае реализуется мероприятие «Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей» (далее – мероприятие).
Во исполнение Приказа Генпрокуратуры России от 17.05.2018 № 296 «О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации и общественностью» на информационных стендах и официальных сайтах размещен буклет на тему: «Скажи наркотикам «НЕТ!», ответственность за незаконное обращение наркотических и психотропных веществ».
в России запущена новая платформа, созданная при поддержке Президента России Владимира Путина и направленная на поддержку и поощрение граждан, участвующих в общественно полезных и развивающих активностях, – «Другое дело».
Для использования в работе письмо министерства образования Приморского края от 6 мая 2021 года № 23/4397 о проведении образовательных мероприятий – дней единых действий.
В связи с Указом Президента Российской Федерации от 23 апреля 2021 г. № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года» проведение открытого урока, посвященного памятной дате – 76-ой годовщине Дня Победы, переносится с 6 мая 2021 г. на 12 мая 2021 г., 12.00 часов по московскому времени.
В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» утвержден План проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ» направленных на раннюю профориентацию, в период с марта по май 2021 года https://proektoria.online/
Во исполнение Приказа Генпрокуратуры России от 17.05.2018 № 296 «О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации и общественностью» разместить на информационных стендах и официальных сайтах памятку и информацию об основных правилах ответственного и безопасного использования Интернета.
Мероприятия Диктанта пройдут в онлайн-формате на сайте www.energydict.ru в период с 30 ноября по 19 декабря 2020 года. К участию в Диктанте приглашаются все желающие в возрасте от 12 лет.
Страницы:
1 2 3 4